Медиа Пульс » Россия » Кравчук рассказал, что нужно сделать с Россией (ВИДЕО)

Кравчук рассказал, что нужно сделать с Россией (ВИДЕО)

28 апреля 2024
06.12.2020 - 8:30

Бывший президент «незалежной», а ныне глава украинской делегации в Трехсторонний контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук заявляет, что, если в переговорном процессе не будет прогресса до конца года, Украина будет требовать отключения России от международной расчетной системы.
«Здесь я скажу свое мнение. Если до конца года, а тут скоро будут каникулы новогодние… если этого не произойдет (прогресса в переговорах. — прим. РВ), то я думаю, начало нового года будет началом нового стандарта нашего понимания ситуации, наших поисков новых влияний и наших предложений о давлении на агрессора», — заявил он в эфире украинского ТВ.
«Это могут быть санкции, которые называются „международная расчетная система“. Мы будем этого требовать. Мы будем требовать других санкций.
Россия договаривается с другими странами через давление. Если Россия не хочет договориться дипломатическим, политическим путем, мы должны сделать все, чтобы ее заставили остановить агрессию и восстановить территориальную целостность Украины через совместное давление мирового сообщества и Украины. А формы давления мы найдем», — заключил он.
Напомним, такая мера периодически обсуждалась с 2014 года. Тогда Европарламент принял резолюцию, в которой, в частности, призвал исключить Россию из системы международных расчетов.
Однако в SWIFT подобные рекомендации признали нарушающими права и наносящими вред компании.
В феврале 2015 года премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявлял, что отключение России от банковской системы SWIFT может быть одним из вариантов усиления санкций, если «перемирие на Украине не будет соблюдаться».
Справка РВ
SWIFT — международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей. К ней подключено более 11 тыс. финансовых институтов в более чем 200 странах мира.
Читайте также: Егор Лигачёв сделал жуткое пророчество

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 218
Распечатать
Комментировать