Медиа Пульс » Новые технологии » Русский ястреб или агент «Перезагрузка»? — СМИ Германии о новом после России в США

Русский ястреб или агент «Перезагрузка»? — СМИ Германии о новом после России в США

3 сентября 2017
03.09.2017 - 11:11
Русский ястреб или агент «Перезагрузка»? — СМИ Германии о новом после России в США

Новым послом России в США станет «62-летний сторонник жёсткой политики» Анатолий Антонов, пишет Der Standard. И хотя за ним закрепилась слава «ястреба», он нередко говорит об общих интересах Вашингтона и Москвы. Не исключено, что Антонов станет автором новой «холодной перезагрузки», полагает автор статьи Мануэль Эшер.
В 2016 году Кремль полагал, что на выборах в США победит кандидат от демократов Хиллари Клинтон, и на тот момент военный специалист из Омска Анатолий Антонов был практически утверждён на пост посла в Америке, пишет Der Standard.
Однако по результатам голосования выиграл Дональд Трамп, и в Москве засомневались, стоит ли отправлять в Вашингтон «62-летнего сторонника жёсткой политики», поясняет автор статьи Мануэль Эшер.
Русский ястреб или агент «Перезагрузка»? — СМИ Германии о новом после России в США

Впрочем, со временем стало ясно, что надежды Москвы на потепление оказались призрачными, продолжает австрийское издание. И хотя новый президент США всё ещё отказывается критиковать своего российского коллегу Владимира Путина, конгресс и правительство так ограничили свободу действий главы государства, что на оттепель рассчитывать не приходится.
Впрочем, для Антонова это большая удача, отмечает автор. Он, несомненно, готов к тому давлению, которое будет оказываться на него на этом посту. Ведь до этого он не раз участвовал в переговорах с западными странами, в основном по вопросам ядерного, биологического и химического вооружения.
Как раз на этих переговорах за ним и закрепилась слава «ястреба», «сторонника жёсткой политики», поясняет Эшер. Позже он перешёл на работу в оборонное ведомство и договаривался с США о сотрудничестве в борьбе с сирийскими джихадистами.
В СМИ он часто отстаивал политику Москвы на Украине. А то, что за «участие в аннексии» Крыма его внесли в санкционные списки, он назвал «странным, смешным и глупым».
Антонов не просто повторяет слова Кремля об угрозе, которая исходит от Запада, а искренне верит в них, утверждает автор статьи со ссылкой на людей из окружения нового посла.
Впрочем, издание не исключает, что все эти опасения не обоснованны и российский эксперт, возможно, станет автором новой «холодной перезагрузки» в отношения Москвы и Вашингтона. Ведь во время своих выступлений в Думе он часто говорит о том, что во многих сферах интересы России и США пересекаются, как, например, в борьбе с терроризмом.
«Дональду Трампу будет приятно это слышать, ведь он и сам мог такое сказать», — полагает Эшер.
Русский ястреб или агент «Перезагрузка»? — СМИ Германии о новом после России в США

Комментарии читателей на сайте Der Standard:
Rudolph Valentino: Этот мужик определённо очень жёсткий, но мягкий внутри — как и все русские!
Olivaro: У него идеальный «взгляд злодея»…
Ikarus43: Антонову будет трудно игнорировать постоянно дымящиеся кольты. Но русские не дадут себя запугать. Тем более деньгами. В отличие от избалованных европейцев, особенно госпожи доктора Меркель, их не облапошишь. Путин другого калибра, чем Ельцин, которому можно было легко заговорить зубы.
Tablespace65: С первого взгляда я спутал его с Луи де Фюнесом.
Читайте также: Путин второй раз подряд проигнорирует сессию Генассамблеи ООН

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 433
Распечатать
Комментировать