Медиа Пульс » Новые технологии » Новый «хороший сон»: в Сети высмеяли заявление Порошенко о космической державе

Новый «хороший сон»: в Сети высмеяли заявление Порошенко о космической державе

1 января 1970
Новый «хороший сон»: в Сети высмеяли заявление Порошенко о космической державе

Слова Петра Порошенко о «космической державе» Украине, прозвучавшие в воскресенье по случаю 20-летия со дня первого полета украинского гражданина в космос, вызвали волну комментариев в соцсетях.
«И космодром, наверное, у Украины есть. А так хороший сон приснился Петру Алексеевичу», — пишет пользователь Facebook Андрей Аксанов.
«Как памятники сносить, так это все наследие кровавого СССР, а как полеты в космос, так это все Украина. Странная логика, господин президент», — отметил Влад Алимов.
«Украина не имеет собственных средств выведения, а поэтому не может считаться космической державой», — полагает Егор Павленко.
Пользователь Twitter, комментируя запись Порошенко, усомнился в правильности написания хештега #КосмiчнаДержава, предложив вариант «КоМичная держава».
Другой микроблоггер предположил, что Украина поставляет «сало на МКС».
Ранее Порошенко заявил, что Украина уже два десятка лет является «успешной космической державой» — с тех пор, как украинский космонавт Леонид Каденюк отправился в космос на американском корабле. По мнению главы государства, «именно украинские ракеты-носители выводят на околоземную орбиту» спутники и космические аппараты стран со всего мира.
Украина на мкс сало доставляет— Роман (@romandroperson) 19 ноября 2017 г.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 229
Распечатать
Комментировать