Медиа Пульс » Новые технологии » МЧС установило очаг возгорания в «Зимней вишне», — источник о новой версии трагедии в Кемерово

МЧС установило очаг возгорания в «Зимней вишне», — источник о новой версии трагедии в Кемерово

29 марта 2018
29.03.2018 - 14:44
МЧС установило очаг возгорания в «Зимней вишне», — источник о новой версии трагедии в Кемерово

Согласно предварительным результатам первого этапа пожарно-технической экспертизы, очаг термического воздействия в сгоревшем торговом центре «Зимняя вишня» находился в скрытой полости между третьим и четвертым этажами.
Об этом 29 марта пишет РБК со ссылкой на источник в ГУ МЧС по Кемеровской области.
Информацию также подтвердил собеседник издания в центральном аппарате МЧС.
Источник в региональном управлении МЧС сказал РБК, что в месте, где был зафиксирован очаг возгорания, в межэтажном пространстве проходил силовой кабель.
«Очаг первичного термического воздействия находился в скрытой полости между третьим и четвертым этажами ТЦ в районе батутного центра», — приводит данные экспертизы источник в МЧС.
По его словам, в настоящее время на экспертизу отправлено около 100 предметов, имеющих значение по делу и пригодных для криминалистической идентификации. В экспертизе также говорится, что проводится 26 экспертиз, добавил собеседник.
«Эксперты исследуют остатки поролоновых шариков из детского бассейна, элементы утеплителя, фрагменты внутренней отделки», — сообщил источник в региональном управлении МЧС.
Он также отметил, что есть основания полагать, что эти материалы не соответствуют утвержденным в России государственным стандартам.
По словам источника, на начальном этапе распространения огня горение пошло по траектории вверх от места первичного термического воздействия с последующим распространением на большой площади.
«Интенсивному горению способствовали внутренние вихревые потоки, огонь также распространялся по внутрисистемным полостям», — отметил он.
Читайте также: Гендиректор «Зимней вишни» заявила о поджоге и указала на подозреваемых (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 326
Распечатать
Комментировать