Медиа Пульс » Новые технологии » Новый «танково-сельскохозяйственный» бизнес ВСУ: сводка о военной ситуации в ДНР

Новый «танково-сельскохозяйственный» бизнес ВСУ: сводка о военной ситуации в ДНР

1 июля 2018
01.07.2018 - 15:52
Новый «танково-сельскохозяйственный» бизнес ВСУ: сводка о военной ситуации в ДНР

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя ВС ДНР Даниила Безсонова.
За прошедшие сутки обстановка вблизи линии соприкосновения существенно не изменилась и остается контролируемой нашими войсками.
До наступления режима тишины зафиксировано четыре нарушения.
На Горловском направлении террористы из 24-й отдельной механизированной бригады под командованием военного преступника Гудзя вели обстрел из 82-мм минометов района н. п. Зайцево, выпустив при этом три мины.
На Мариупольском направлении боевики из 36-й отдельной бригады морской пехоты во главе военного преступника Гнатова вели обстрел из вооружения БМП района н. п. Безыменное.
После наступления режима тишины на Донецком направлении боевики из 93-й отдельной механизированной бригады под предводительством военного преступника Клочкова выпустили две противотанковые управляемые ракеты по району н. п. Сигнальное, а также 30 раз обстреляли из БМП район н. п. Докучаевск.
Читайте также: ВАЖНО: Власти ДНР сделали внезапное заявление о перемирии
Хочу напомнить, что во время предыдущего «новогоднего» перемирия данный населенный пункт был также обстрелян из БМП, в результате чего получили ранения семь мирных жителей. В этот раз, к счастью, обошлось без жертв.
Как стало известно, накануне в зону проведения «операции объединённых сил» прибыли несколько десятков журналистов ведущих украинских СМИ с целью подготовки постановочных видеосъемок для украинских телеканалов с целью обвинения нас в срыве «Хлебного» перемирия.
По имеющейся у нас информации, они будут готовить материал до 5 июля, находясь вдоль всей линии боевого соприкосновения. В связи с этим хочу отметить, что ВС ДНР соблюдают достигнутые договоренности и на вооружённые провокации со стороны ВСУ не отвечают.
Также хочу отметить, что в связи с конфликтом между командованием 30-й отдельной механизированной бригады и 28-й отдельной механизированной бригады, прибывшей ей на смену по ротации, мы получили доступ к информации по всем огневым позициям и наблюдательным пунктам в зоне ответственности 28-й ОМБр.
В случае попытки обострения обстановки со стороны прибывших боевиков личный состав и техника противника будут подавлены из вооружения, не запрещенного Минскими соглашениями.
По имеющимся у нас сведениям, командиры подразделений, дислоцирующихся в зоне проведения «операции объединённых сил», наладили очередной незаконный бизнес.
Входя в сговор с фермерами, за определённую плату, они под предлогом проведения манёвров выгоняют гусеничную и колесную технику на поля и уничтожают посевы конкурентов.
Также они производят целенаправленные поджоги земельных участков, заявляя при этом, что посевы были уничтожены в связи с обстрелами со стороны ВС Народных республик.
Этот бизнес принял настолько масштабный характер, что Главная военная прокуратура Украины уже возбудила несколько уголовных дел в отношении «предпринимателей» в погонах.
Читайте также: ВСУ уничтожили КамАЗ ВС ДНР противотанковыми ракетами, водитель тяжело ранен
Продолжаем фиксировать факты низкого психологического состояния и разложения среди личного состава ВСУ.
Так, 27 июня военнослужащий 1-го мотопехотного батальона 93-й отдельной механизированной бригады, находясь на боевом дежурстве, совершил суицид, выстрелив в себя из стрелкового оружия.
Со слов военнослужащих батальона, причиной самоубийства стали невыносимые условия службы и неуставные отношения со стороны младшего командного состава.
В заключение хочу заявить, что наше желание к мирному урегулированию конфликта по-прежнему остаётся неизменным, строгое соблюдение режима прекращения огня, «Хлебного» перемирия, является неотъемлемой частью выполнения Минских соглашений.
Подразделения вооруженных сил ДНР ответный огонь не открывают, придерживаясь режима «тишины», а также продолжают вести наблюдение за всеми действиями и передвижениями противника.
Читайте также: В ДНР готовятся взорвать ВСУ из-под земли (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 467
Распечатать
Комментировать