Медиа Пульс » Новые технологии » Шойгу рассказал о новом российском оружии (ВИДЕО)

Шойгу рассказал о новом российском оружии (ВИДЕО)

20 февраля 2019
20.02.2019 - 18:49
Шойгу рассказал о новом российском оружии (ВИДЕО)

Новое российское оружие позволит гарантировать безопасность страны без увеличения расходов и без втягивания в гонку вооружений, заявил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу в беседе с журналистами после Послания президента РФ Федеральному собранию
«В Послании Федеральному собранию Верховный Главнокомандующий отметил, что все перспективные системы вооружения, о которых он говорил год назад, сегодня существуют уже в железе. А отдельные — и в эксплуатации. Всё это — абсолютная реальность», — подчеркнул глава военного ведомства.
Он отметил, что «самое главное достоинство новейших российских систем — недосягаемая эффективность».
«При этом коллеги за рубежом осознают, что наши разработки в сотни раз дешевле, чем любые разворачиваемые против нас системы. И не только ПРО США», — заявил министр обороны.
«А что касается реализации планов, то уже сегодня полным ходом идет подготовка инфраструктуры ракетного соединения в Оренбургской области к развертыванию первого полка с комплексом “Авангард”. В декабре этого года полк встанет на боевое дежурство. Успешно завершены морские полигонные испытания беспилотного подводного аппарата “Посейдон”. Личный состав подводной лодки-носителя “Посейдонов” прошел обучение», — сообщил Сергей Шойгу.
Министр обороны также рассказал о том, что «экипажи МиГ-31, оснащенных гиперзвуковыми ракетами “Кинжал”, выполнили уже более 380 полетов на воздушное патрулирование над акваториями Черного и Каспийского морей».
«Мы приступили к следующему этапу испытаний ракеты комплекса “Сармат”. Продолжается плановое перевооружение стратегических ядерных сил и сил общего назначения. Главная цель этой работы — мгарантированное обеспечение военной безопасности нашей страны без увеличения текущих объемов бюджетных расходов или втягивания в гонку вооружений», — заключил министр обороны.
Читайте также: Ад у базы США в Сирии ликвидируют русские «Тайфуны» и спецназовцы (ФОТО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 284
Распечатать
Комментировать