Медиа Пульс » США » Не осознали: В США еще не разобрались в системах вооружения, считают в Госдуме

Не осознали: В США еще не разобрались в системах вооружения, считают в Госдуме

1 января 1970
Не осознали: В США еще не разобрались в системах вооружения, считают в Госдуме

В США ещё не до конца разобрались в системах вооружения, о которых говорил президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному Собранию в четверг, никаких нарушений международных обязательств РФ эти системы не представляют, считает член комитета ГД по международным делам Антон Морозов (ЛДПР).
Ранее представитель Белого дома Сара Сандерс в рамках регулярного брифинга для журналистов заявила, что выступление Путина подтвердило разработку Россией дестабилизирующих систем вооружения в нарушение существующих обязательств.
«Я думаю, что это первая реакция на вчерашнюю презентацию (новых систем вооружения — ред.), которая вчера во время послания (президента РФ Федеральному Собранию — ред.) произошла. Я думаю, что они ещё не до конца разобрались в тех системах, о которых рассказал Владимир Путин. В принципе, никаких нарушений, на мой взгляд, эти системы не делают. Я думаю, это просто такой испуг, не более того», — сказал Морозов РИА Новости.
В четверг Путин, оглашая послание Федеральному собранию, рассказал о новейших видах стратегического вооружения, поступивших в распоряжение РФ. Президент сообщил, что в состав стратегических ядерных сил вошли 80 новых межконтинентальных баллистических ракет, 102 баллистические ракеты подводных лодок и три ракетных подводных крейсера стратегического назначения «Борей».
По его словам, Россия также начала разработку особых стратегических вооружений, не использующих баллистическую траекторию полета, и поэтому неуязвимых для систем противоракетной обороны. В послании Путин продемонстрировал кадры испытаний ракетного комплекса с планирующим крылатым блоком, показал действие российской ракеты с ядерной энергоустановкой и комплекса «Сармат».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 390
Распечатать
Комментировать