Медиа Пульс » Новые технологии » Новые жертвы украинского «Молота» — на занятиях по боевой подготовке погибли военные ВСУ

Новые жертвы украинского «Молота» — на занятиях по боевой подготовке погибли военные ВСУ

1 января 1970
15.03.2019 - 21:37
Новые жертвы украинского «Молота» — на занятиях по боевой подготовке погибли военные ВСУ

Трое военнослужащих ВСУ погибли на занятиях по боевой подготовке в результате разрыва нового украинского миномета «Молот».
Об этом сообщил и. о. начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко.
«На военном полигоне оперативного командования „Запад” в Ровенской области в ходе занятий по боевой подготовке произошел разрыв ствола миномета „Молот”», — сказал он.
«Чуть ли не лучший образец вооружения оборонной промышленности Украины, изготовленный из низкопробной стали, в очередной раз стал причиной гибели троих военнослужащих 14-й механизированной бригады вооруженных сил Украины», — отметил Филипоненко, добавив, что «традиционно все факты будут тщательно скрываться командованием бригады от вышестоящего руководства и родственников погибших, которым впоследствии объявят, что военнослужащие самовольно оставили часть».
Ранее украинские СМИ сообщали о нескольких случаях гибели военнослужащих во время учебных и боевых стрельб из минометов «Молот», разработанных на Украине на базе советского 82-мм миномета.
Читайте также: Более половины украинцев высказались за автономию для Донбасса, — опрос

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 199
Распечатать
Комментировать