Медиа Пульс » Военные действия » СРОЧНО: ЧП на военном полигоне на Украине — есть погибшие (+ВИДЕО)

СРОЧНО: ЧП на военном полигоне на Украине — есть погибшие (+ВИДЕО)

1 января 1970
Новость обновляется06.07.2018 - 9:49
СРОЧНО: ЧП на военном полигоне на Украине — есть погибшие (+ВИДЕО)

На Украине во время учений на одном из военных полигонов произошло серьёзное ЧП, в результате которого погибли и получили ранения несколько военнослужащих.
О происшествии утром 6 июля сообщила пресс-служба оперативного командования «Запад».
«Во время проведения занятий по боевой подготовке в одной из воинских частей оперативного командования произошло событие, в результате которого погибли и получили ранения несколько военнослужащих.
В настоящее время обстоятельства трагического случая выясняются. Командование выражает соболезнования родным и близким погибших военнослужащих», — говорится в сообщении ведомства на официальной странице в соцсети.
В пресс-службе командования Сухопутных войск ВСУ уточнили обстоятельства ЧП: во время учений на 233-м Ровенском общевойсковом полигоне произошёл, по предварительным данным, разрыв миномета. В результате трое военнослужащих погибли, еще девять получили ранения.
«6 июля в 05:55 во время бригадных тактических учений с боевой стрельбой на Ровенском общевойсковом полигоне произошло ЧП. По предварительным данным, в результате разрыва миномета трое военнослужащих погибли из-за полученных травм, несовместимых с жизнью, еще девять получили ранения различной степени тяжести», — говорится в сообщении пресс-службы.
По решению командующего Сухопутных войск ВСУ учения экстренно приостановлены, начато служебное расследование ЧП, произошедшего на огневой позиции.
Читайте также: «Даже испугаться не успевают»: В ДНР разработали РСЗО мощнее «Урагана» (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 385
Распечатать
Комментировать