Медиа Пульс » Новые технологии » Мэй униженно просит у ЕС новой отсрочки по Brexit

Мэй униженно просит у ЕС новой отсрочки по Brexit

1 января 1970
Новость обновляется05.04.2019 - 12:45
Мэй униженно просит у ЕС новой отсрочки по Brexit

Премьер Британии Тереза Мэй отправила письмо главе Евросовета Дональду Туску, в котором униженно попросила адресата позволить Британии остаться в ЕС до конца июня.
«Правительство Великобритании предлагает, чтобы этот период (нахождения страны в ЕС — прим. РВ) был продлен до 30 июня 2019 года», — говорится в письме Мэй.
Попросить у Брюсселя очередную отсрочку Мэй ранее обязал парламент Британии.
Напомним, что, провалив в третий раз голосование по соглашению о выходе Великобритании из ЕС, палата общин фактически закрыла для Лондона возможность выйти из ЕС к 22 мая. По замыслу властей ЕС, при таком раскладе Туманный Альбион должен «убраться» из «европейской семьи» по-плохому — уже 12 апреля.
ОБНОВЛЕНО
Получив и изучив письмо Терезы Мэй, глава Евросовета Дональд Туск заявил, что единственным разумным разрешением сложившейся тупиковой ситуации он видит перенос даты Brexit сразу на год — на 31 марта 2020 года.
При этом, по его словам, «развод» с ЕС может состояться и раньше, если британские парламентарии сумеют принять какое-либо решение по сделке.
«Такой сценарий подходит обеим сторонам, поскольку дает Британии всю необходимую гибкость и позволяет избежать еженедельных переговоров для очередного обсуждения переноса Brexit», — пояснил свою идею Туск.
Читайте также: Шансов спастись не было: в ВСУ рассказали «подробности» гибели «Ведьмы» и «Деда» (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 195
Распечатать
Комментировать