Медиа Пульс » Новые технологии » Учёные назвали новые симптомы коронавируса

Учёные назвали новые симптомы коронавируса

15 марта 2020
15.03.2020 - 21:00
Учёные назвали новые симптомы коронавируса

Коронавирус, как определили ученые, обладает еще рядом симптомов, не свойственных другим респираторным заболеваниям. Среди новообнаруженных симптомов — усталость, боль в суставах и насморк.
Как сообщается в заявлении Всемирной организации здравоохранения, среди основных симптомов — повышенная температура тела, кашель, одышка и нарушения дыхания. В более тяжелых случаях инфекция может вызвать пневмонию, тяжелый острый респираторный синдром, почечную недостаточность и даже смерть пациента.
Недавно ученые также определили редко встречающиеся симптомы при коронавирусе. Среди них — насморк, головная боль, боль в горле, редко понос, боль в суставах. Стоит отметить, что их наличие не обязательно для предварительного установления диагноза. Точный диагноз можно установить только после проведения экспресс-теста.
У большинства людей (порядка 80%) болезнь заканчивается выздоровлением, при этом специфических лечебных мероприятий не требуется. Примерно в одном из шести случаев COVID-19 возникает тяжелая симптоматика с развитием дыхательной недостаточности. У пожилых людей, а также лиц с имеющимися соматическими заболеваниями, например, артериальной гипертензией, заболеваниями сердца или диабетом, вероятность тяжелого течения заболевания выше. При наличии повышенной температуры тела, кашля и затрудненного дыхания следует обращаться за медицинской помощью.
Читайте также: «Зарядил все магазины к АК-47», — российский писатель о надвигающемся на США апокалипсисе (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 384
Распечатать
Комментировать