Медиа Пульс » Криминал » Шаг к развалу: Пушков предрёк крах Евросоюза после принятия Украины в состав

Шаг к развалу: Пушков предрёк крах Евросоюза после принятия Украины в состав

25 апреля 2024
28.06.2021 - 11:58

Российский сенатор Алексей Пушков саркастично прокомментировал наглый выпад Владимира Зеленского, его обращение к возможным преемникам Ангелы Меркель.
«Невозможно взять в толк, почему „европейский проект не будет завершенным и полноценным без Украины“, как утверждает Зеленский.
Европа веками жила без Украины — и обходилась.
Затем, когда был создан ЕС, Украины по-прежнему не было — и это было самое успешное время для Евросоюза. Потом возникла Украина, и в Европе тоже не ощутили ее нехватки в ЕС. Есть и есть далекая европейская провинция — за Румынией и Венгрией, так пусть себе и будет.
Потом в ЕС взыграло ретивое и там решили оторвать Украину от России. Оторвали.
Но получили не „успешную демократию“ и современную экономику, а большую проблему в виде нахлебника со слабенькой экономикой, невнятной, но агрессивной „элитой“ и с черной дырой коррупции.
Европе, у которой и так немало проблем, надо осознать, что прием Украины станет не завершением „европроекта“, а крупным шагом к его подрыву и разрушению.
С чего вдруг европейский проект станет „полноценным“, если его распространить на экономически и социально неполноценную Украину?
Киев стремится в Европу не из любви к ее принципам и ценностям, а из-за неукротимого желания получить доступ к ее финансовым средствам, бесконечным дотациям и субсидиям, как паразит всегда стремится поселиться в способном прокормить его дееспособном организме.
Украина любит не ЕС как таковой — не она его создавала и укрепляла, она любит его возможности.
Как говорила Раневская, „вы любите не меня, а мою жилплощадь“. При этом у нынешней Украины нет созидательного потенциала — только разрушительный. Как только ЕС пропишет на своей жилплощади Украину, он обречет свой проект на еще большие конфликты и затухание. Похоже, в Европе это понимают. Пока».
Читайте также: Скандал набирает обороты: корпорация BBC объявлена «агентом Кремля» (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 192
Распечатать
Комментировать