Медиа Пульс » Главные новости » Появится ли новая ядерная держава? Идут напряжённые переговоры по сделке

Появится ли новая ядерная держава? Идут напряжённые переговоры по сделке

27 апреля 2024
13.05.2021 - 4:30

В конце прошлой недели американские и иранские официальные лица начали четвертый раунд переговоров в Вене.
Стороны выразили свое взаимное желание возобновить пакт 2015 года, в соответствии с которым США отменили санкции против Ирана в обмен на ограничение ее ядерной программы, пишет «Политико».
Несмотря на недели дискуссий, обе стороны не могут прийти к консенсусу в отношении санкций против Тегерана, которые США должны отменить.
Мнения также расходятся в отношении того, что они должны делать с точки зрения ядерного прогресса Ирана 2018 года, когда президент США Дональд Трамп отказался от первоначальной сделки.
Между тем, 18 июня в Иране пройдут президентские выборы, которые могут привести к избранию власти, более скептически настроенной к ядерной сделке.
Ожидается, что текущий раунд переговоров продолжится по крайней мере на этой неделе, в попытке сохранить диалог между двумя сторонами.
Ставки высоки. В результате переговоров будет определено будущее ядерной программы Ирана и то, будет ли страна создавать своё ядерное оружие.
Это, несомненно, повлияет на отношения между США и Израилем. Израильтяне выступают против ядреной сделки, определяя ее как недостаточную. С другой стороны, европейские государства поддерживают возвращение к соглашению.
Читайте также: СРОЧНО: Страшный удар по сектору Газа, рухнула многоэтажка (ФОТО, ВИДЕО)
Георгий Орлов

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 166
Распечатать
Комментировать