Медиа Пульс » Криминал » "Танковый блицкриг" потерпел крах: каратели ВСУ отброшены от Ясиноватой

"Танковый блицкриг" потерпел крах: каратели ВСУ отброшены от Ясиноватой

8 ноября 2014
"Танковый блицкриг" потерпел крах: каратели ВСУ отброшены от Ясиноватой
Украинская танковая колонна выбита из пригорода Донецка – населенного пункта Ясиноватой, важного транспортного узла, через который проходят все железнодорожные составы. Об этом рассказал донецкий политолог Роман Манекин, консультант правительства ДНР.

«Подготовка к сегодняшнему штурму началась еще 7 ноября. Примерно с 23:30 из Каменки из установок «Нонна» были обстреляны позиции ополчения в Никишино. Затем из Песок начался мощный минометный, а после - артиллерийский обстрел Петровки и Киевского районов Донецка. Далее подключились «Грады». Били по всему периметру обороны ДНР.

Утром в Ясиноватую вошла танковая колона украинских ВС. Как полагает разведка ДНР, конечной целью этого маневра мог стать штурм города. Движение колоны было остановлено встречным огнем ополченцев, контролирующих блок посты в районе Ясиноватой. По приказу МО ДНР в Ясиноватую были переброшены резервы. Колона была блокирована, танки уничтожены. Стрелковый бой продолжался до позднего вечера.

Что особенно возмущает? Буквально в последние дни донецкие энергетики восстановили линии электропередач, разрушенные при прошлой атаке Ясиноватой. Люди, наконец-то, увидели свет. Аналогичная ситуация с газопроводом и водоснабжением. Вчера железнодорожники доложили о завершении ремонта железнодорожный путей. А утром украинские войска пошли в новую атаку.

Число жертв (в том числе, и среди мирного населения) и разрушений в настоящий момент подсчитывается. Но ясно, что потери с обеих сторон понесены значительные. Источник В комментариях к материалам, размещенным на нашем портале, запрещено использование мата, оскорбительной по отношению к собеседникам и авторам материалов лексики. За нарушение данного правила комментарии будут удаляться Скрыть

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 813
Распечатать
Комментировать