Медиа Пульс » Криминал » «Атлант ссутулил плечи: грядёт глубокий кризис и крах сложившейся системы»

«Атлант ссутулил плечи: грядёт глубокий кризис и крах сложившейся системы»

20 апреля 2024
19.08.2020 - 5:06

В данный момент каждый из нас может своими глазами наблюдать с передовиц газет и интернет-порталов, как человечество в нынешнем своем состоянии входит в глубокий кризис. Об этом, а также о том, как это отразится на жизни миллионов людей, рассказал в интервью Андрею Ковалеву российский экономист, публицист и политик Михаил Делягин.
По его мнению, темпы социально-экономической энтропии растут, а это значит, что худшее еще впереди, и, возможно, уже в сентябре серьезные потрясения ожидают если не весь мир, то несколько крупных государств обязательно.
Уже несколько месяцев мы можем наблюдать за протестами в США.
Их эксперт называет гражданской войной и предсказывает, что президентские выборы в сентябре ознаменуют собой пик этой самой войны.
Одновременно с этим для многих американских компаний закончатся налоговые каникулы и прочие послабления, введенные ранее в связи с коронавирусом. Простых людей это тоже коснется — они перестанут получать пособия.
Надо ли говорить, что это еще больше усугубит социально-экономическую обстановку в стране и, весьма вероятно, всколыхнет новую волну беспорядков.
Чтобы этого не произошло, по словам Делягина, потребуется не меньше чем чудо. Да и всему остальному миру мало не покажется, если Штаты начнут полыхать — уж слишком плотно вплелась экономика этой страны в общемировые взаимосвязи.
Ситуация в Белоруссии — разговор отдельный.
Эксперт полагает, что нынешний политический кризис в стране должен разрешиться уже осенью, но как, пока не известно.
Либо Лукашенко покинет свой пост, и страну возглавит новый человек, либо он сумеет найти компромисс с протестующими, а также заручится поддержкой Брюсселя и Москвы. Загадывать пока рано.
В любом случае сейчас следует морально и материально готовиться к периоду турбулентности, из которого разные страны выйдут с разными потерями. Россия, заранее положившая курс на отказ от доллара и диверсификацию экономики, сможет справиться с кризисом лучше, чем страны, до сих пор вращающиеся вокруг экономики США.
Читайте также: Опубликован пугающий состав «переходного правительства» Белоруссии
Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 271
Распечатать
Комментировать