Медиа Пульс » Крым » В Крыму высмеяли план Киева по «деоккупации» полуострова

В Крыму высмеяли план Киева по «деоккупации» полуострова

11 марта 2021
11.03.2021 - 23:35

Сопредседатель Ассамблеи славянских народов крымского региона Роман Чегринец заявил, что план Киева по возвращению контроля над полуостровом, состоящий из «трех китов», ждет фиаско, а депутат крымского парламента Алексей Черняк назвал заявление главы украинского дипведомства бредом.
Как ранее сообщала «Русская Весна», министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал «три кита» политики, благодаря которой Киев надеется вернуть Крым: это принятая Советом национальной безопасности и обороны (СНБО) стратегия «деоккупации» и реинтеграции, консолидация, то есть объединение усилий всех партнеров, и синергия — «восстановление международного права» и полного украинского суверенитета над полуостровом.
«Никаких китов я тут не вижу. Максимум сморщенный морской конек, который готов на все, чтобы привлечь хоть толику внимания звездно-полосатой акулы по имени Джо.
Но результат будет ожидаемый — очередное фиаско и дальнейшее уничтожение украинской государственности собственной же некомпетентной и несубъектной властью», — сказал РИА Новости Чегринец.
По его словам, Крым был, есть и всегда будет российским. «Это аксиома, которую понимают и в Киеве, и в Вашингтоне», — подчеркнул он.
Как отметил депутат крымского парламента Алексей Черняк, заявление Кулебы — «бред, который даже не хочется уже и комментировать».
«Какая консолидация? Кого? Граждан Украины, где каждый день нарушаются права собственных граждан, против тех, кто высказывается не так, как хочется руководству Украины? В Киеве сейчас все делается, чтобы увести внимание от огромных проблем, которые происходят на Украине, в сторону.
Поэтому каждый день (президент Украины Владимир — ред.) Зеленский и его окружение вспоминают Крым и пытаются показать свою работу, при этом переложить всю ответственность на своих западных хозяев», — сказал агентству депутат.
Читайте также: В Германии отреагировали на предложение Зеленского о встрече с Меркель по Донбассу

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 262
Распечатать
Комментировать