Медиа Пульс » Крым » Спецоперация ФСБ в Крыму: террористы готовили жуткую бойню

Спецоперация ФСБ в Крыму: террористы готовили жуткую бойню

27 апреля 2024
09.04.2021 - 11:28

ФСБ задержала в Крыму двух граждан РФ, которые готовили теракт в Симферополе.
Преступники готовили вооруженное нападение с использованием самодельных взрывных устройств на одно из образовательных учреждений Симферополя.
После реализации своих кровавых планов злоумышленники 1992 и 1999 годов рождения планировали через Украину и Турцию уехать в Сирию для участия в террористической организации.
Задержанные являются сторонниками международной террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам»*.
В Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ уточнили, что у задержанных изъяты компоненты для изготовления самодельных бомб с поражающими элементами, взрывчатые вещества.
«В используемых средствах связи обнаружены инструкции по производству взрывчатых веществ и взрывных устройств, переписка и обмен голосовыми сообщениями с эмиссарами международной террористической организации с обсуждением планируемых терактов, подтверждающие причастность задержанных к пропаганде и финансированию терроризма», — добавили в ФСБ.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1.1 ст. 205.1 («Содействие террористической деятельности»), ч. 2 ст. 205.2 («Пропаганда терроризма»), ч. 1 ст. 223.1 («Незаконное изготовление взрывных устройств») УК России.
Решается вопрос о дополнительной квалификации преступной деятельности злоумышленников по ст. 30 и ст. 205 («Приготовление к террористическому акту в составе группы лиц») УК России.
Читайте также: Раскрыта истинная роль США в донбасском конфликте: «Есть три причины для развязывания войны» (ВИДЕО)
* Запрещённая на территории РФ террористическая организация.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 191
Распечатать
Комментировать