Медиа Пульс » Крым » Болгарская делегация посетила Крым — её глава поделился впечатлениями

Болгарская делегация посетила Крым — её глава поделился впечатлениями

26 апреля 2024
26.06.2021 - 20:30

Глава болгарской делегации Пламен Милетков заявил, что во время визита в Крым их встречали как дорогих гостей, было ощущение, как будто находишься дома.
Делегация в составе 13 человек побывала с официальным визитом в Крыму, где приняла участие в международном форуме болгарской культуры «Розафест», который проходил при поддержке Фонда президентских грантов. В ее состав вошли два мэра и один вице-мэр болгарских городов.
«Меня каждую поездку трогает больше всего то, что тут нас встречают как дорогого гостя. У меня есть полное ощущение того, что я в Крыму как дома», — сказал РИА Новости Милетков.
По его словам, большинство участников делегации посетили Крым впервые и смогли оценить собственными глазами происходящее.
«Я уверен, они вернутся домой и расскажут об этом, так как я рассказываю о развитии Крыма все шесть лет, что приезжаю сюда», — сказал глава делегации.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.
Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».
Читайте также: Жуткий Джо: кадры со странным поведением американского президента взрывают Сеть (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 201
Распечатать
Комментировать