Медиа Пульс » Крым » Яценюк поручил начать ремонт ЛЭП, снабжающих электроэнергией Крым

Яценюк поручил начать ремонт ЛЭП, снабжающих электроэнергией Крым

23 ноября 2015
23.11.2015 - 15:52
Яценюк поручил начать ремонт ЛЭП, снабжающих электроэнергией Крым

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил безотлагательно начать в Херсонской области ремонтные работы по восстановлению поврежденных линий электропередачи там, где это возможно.
«С целью возобновления энергоснабжения в Херсонской области и обеспечения энергобезопасности страны срочно прошу по тем линиям, где можно, провести ремонт, начать ремонтные работы», — сказал Яценюк на заседании кабинета министров Украины в понедельник.
Он отметил, что для восстановления линий электропередачи, к которым есть доступ и где СБУ и национальная полиция гарантируют безопасность для восстановительных бригад, потребуется 72 часа.
В минувшую пятницу в Херсонской области были подорваны опоры ЛЭП, поставляющих электричество в Крым, сейчас поставки электроэнергии на полуостров с Украины полностью прекращены.
Сторонники блокады Крыма на Украине не допускают ремонтников к поврежденным опорам ЛЭП.
В СМИ сообщалось, что за энергетической блокадой полуострова стоят лидеры незарегистрированной в РФ организации «Меджлис крымско-татарского народа», в частности Мустафа Джемилев.
Ранее Джемилев инициировал продовольственную блокаду Крыма и открыто призывал к прекращению его энергоснабжения. Против него в РФ возбуждено уголовное дела, на пять лет Джемилеву запрещен въезд в Россию в связи с экстремистскими заявлениями.
Читайте также
В Кремле прокомментировали энергетическую блокаду Крыма
МИД Германии: отключение электричества в Крыму — преступление
Власти в Крыму считают, что к подрыву ЛЭП причастны исламские радикалы
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 683
Распечатать
Комментировать