Медиа Пульс » Крым » Киев запретил передачу «С добрым утром, малыши» за карту с российским Крымом

Киев запретил передачу «С добрым утром, малыши» за карту с российским Крымом

29 сентября 2016
Киев запретил передачу «С добрым утром, малыши» за карту с российским Крымом

Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию запретил трансляцию на территории страны детского канала «Карусель» за то, что в передаче «С добрым утром, малыши» была показана карта с российским Крымом. Об этом в четверг, 29 сентября, сообщила пресс-служба ведомства.
«В рубрике „Погода“ программы „С добрым утром, малыши!“ зафиксировано размещение виртуальной карты регионов Российской Федерации, которая охватывает территорию аннексированной Автономной Республики Крым (Киев упорно и безнадежно не признает результатов референдума 2014 года на полуострове — RN)», — отмечается в сообщении.
Также украинские власти запретили трансляцию каналов Соmedy TV и «Наш футбол» — первого как уже прекратившего вещание, второго — за нарушение законодательства о рекламе.
В феврале Нацсовет по телевидению запретил ретрансляцию 15 российских телеканалов в украинских кабельных сетях. «Основными причинами для изъятия этих телеканалов из Перечня [разрешенных] иностранных программ стали нарушения законодательства в части национальной безопасности и законодательства о рекламе», — говорилось в сообщении ведомства.
В 2014 году киевский суд вынес решение о запрете трансляции в эфирных и кабельных сетях Украины российских каналов «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-Планета», «НТВ-Мир», «Россия 24» и ряда других.
Такое решение было принято по обращению Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, который объяснил необходимость запрета «угрозами в информационном пространстве Украины», а также «несанкционированным отключением» украинских телеканалов в Донецкой и Луганской областях и ретрансляции сигнала российских телекомпаний.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 601
Распечатать
Комментировать