Медиа Пульс » Украина » На Украине рассказали, как Зеленский отверг судьбоносное предложение Путина

На Украине рассказали, как Зеленский отверг судьбоносное предложение Путина

7 октября 2021
07.10.2021 - 7:58

Депутат Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», бывший соратник Виктора Януковича, занимавший при нём должность генпрокурора, Ренат Кузьмин рассказал, как Зеленский отверг очень щедрое предложение Владимира Путина, которого могло бы изменить жизнь на Украине.
Речь идёт о договоренностях по цене на газ, к которым пришли председатель политсовета партии Виктор Медведчук и Владимир Путин.
Как выяснилось, два года назад ныне опальный и находящийся под домашним арестом Медведчук договорился с руководством России о том, что Москва готова поставлять в Украину газ по фиксированной цене 175 долларов.
«А цена на газ в Европе сегодня — почти 1900 долларов», — напомнил Кузьмин.
Но Зеленский отказался от реализации этих соглашений, поскольку это заманчивое предложение было сделано Медведчуку, а не самому Зеленскому, подчеркнул депутат. Напомним, политиков связывает давняя дружба, Путин крестил дочь Медведчука, из-за чего в «незалежной» последнего называют не иначе как «кум Путина».
«А теперь представьте, как бы развивалась украинская экономика и какие бы были платежки у людей, если бы цена на газ в Украине была 175 долларов», — сетует он.
Как сообщала «Русская Весна», цены на газ в Европе пошли вниз после заявления Путина.
Читайте также: Сечин рассказал, как стабилизировать рынок газа в Европе

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 300
Распечатать
Комментировать