Медиа Пульс » Крым » Росавиация не намерена закрывать небо над Крымом из-за планирующихся на Украине стрельб

Росавиация не намерена закрывать небо над Крымом из-за планирующихся на Украине стрельб

26 ноября 2016
Росавиация не намерена закрывать небо над Крымом из-за планирующихся на Украине стрельб

Вопрос о закрытии воздушного пространства над Крымом из-за планов Украины провести ракетные стрельбы не стоял и не актуален, заявили в Росавиации, сообщает РИА Новости.
В ведомстве также уверены, что Украина отменит незаконное решение о введении запретных зон над Крымом для проведения ракетных стрельб. В Росавиации отметили, что проводят для этого соответствующую работу.
Ранее, как уже сообщалось, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что Украина не собирается проводить ракетные стрельбы в российском воздушном пространстве, а вся территория на запад от Керченского пролива является суверенным воздушным пространством Украины.
Минобороны России вручило ноту протеста атташе по вопросам обороны при посольстве Украины в России в связи с введением украинской стороной «незаконных ограничений на использование 1 и 2 декабря воздушного пространства над акваторией Черного моря западнее побережья Крымского полуострова для «проведения ракетных стрельб».
Подробнее:

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 661
Распечатать
Комментировать