Медиа Пульс » Крым » ЕС продлит санкции против Крыма, — источник

ЕС продлит санкции против Крыма, — источник

1 января 1970
06.06.2017 - 19:10
ЕС продлит санкции против Крыма, — источник

Постпреды стран-членов ЕС согласовали продление на год санкций против Крыма, однако формальное решение ожидается 19 июня, рассказал РИА Новости источник в Совете ЕС.
«Постпреды сегодня приняли решение о продлении санкций на год без изменений. Если ничего не поменяется, Совет по иностранным делам одобрит это решение на следующем заседании (19 июня. — Прим. ред.)», — сказал собеседник агентства.
Он отметил, что главы МИД формально одобрят продление санкций без обсуждения. Текущие ограничения против полуострова действуют до 23 июня.
Санкции против Крыма впервые ввели в июне 2014 года. Ограничения начались с запрета импорта в ЕС товаров без украинских сертификатов, позже Евросоюз ограничил ввоз в Крым значительного количества товаров из ЕС и полностью запретил инвестиции в экономику полуострова.
Также США и ЕС ввели персональные санкции против ряда депутатов от Крыма. В Вашингтоне не раз заявляли, что оставят в силе санкции в связи с присоединением Крыма до тех пор, пока Россия сохраняет контроль над полуостровом.
Читайте также: Россия отказалась перечислять 11 млн евро в Совет Европы

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 492
Распечатать
Комментировать