Медиа Пульс » Крым » На въезде в Крым с украинской стороны образовались километровые очереди

На въезде в Крым с украинской стороны образовались километровые очереди

1 января 1970
17.07.2017 - 21:23
На въезде в Крым с украинской стороны образовались километровые очереди

Украинцы стоят в километровых очередях, часами ожидая на украинских погранпунктах возможности проехать на отдых в Крым, сообщает крымское погрануправление ФСБ.
«К сожалению, как замечают граждане, прибывающие на въезд в Россию, поездка к морю отнимает у них „немало терпения и нервов”, а у некоторых и здоровья. В километровых очередях перед украинским КПВВ (контрольным пунктом въезда — выезда) по неизвестным причинам отдыхающим приходится часами томиться под палящим солнцем», — рассказали в ведомстве.
По словам автомобилистов, в субботу из-за препятствий украинских пограничников время ожидания в очереди перед пунктом пропуска «Чонгар» в среднем составляло около 13 часов.
В российском ведомстве отметили, что в минувшие выходные на границе был большой пассажиропоток, ее пересекли около 24,5 тысячи человек.
«Стоит отметить, что российские пункты пропуска осуществляли свою деятельность в штатном режиме, сбоев в работе не зафиксировано, большого скопления машин перед шлагбаумами КПП не наблюдалось», — подчеркнули в погранслужбе.
Ранее глава парламентского комитета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк заявил, что украинские власти чинят преграды для туристов, которые хотят посетить курорты полуострова. По его словам, помимо негативной пропаганды в СМИ и билбордов с запугиваниями, Киев искусственно создает очереди на границе.
Читайте также: Россия — страшный враг: в правительстве Украины испугались ВКС РФ и ракетных войск

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 391
Распечатать
Комментировать