Медиа Пульс » Крым » Зрители на сцене, музыканты в зале: как прошел единственный концерт Кустурицы в Крыму (ФОТО)

Зрители на сцене, музыканты в зале: как прошел единственный концерт Кустурицы в Крыму (ФОТО)

1 января 1970
24.07.2017 - 0:30
Зрители на сцене, музыканты в зале: как прошел единственный концерт Кустурицы в Крыму (ФОТО)

Первый и единственный концерт сербского режиссера и музыканта Эмира Кустурицы с группой The No Smoking Orchestra в Крыму прошел при аншлаге: жители и гости Ялты приняли музыкантов очень тепло, а в середине концерта несколько десятков зрителей поднялись на сцену и танцевали вместе с артистами.
Полный зал
Кустурица и The No Smoking Orchestra приехали в Крым с новой программой «По млечному пути» — по названию последнего фильма режиссера, главные роли в котором исполнили Моника Беллуччи и сам Кустурица. Билеты в концертный зал «Юбилейный», который вмещает 2 тысячи человек, стоили от 1,5 до 7,2 тысячи рублей и были полностью раскуплены.
Публика встретила музыкантов очень тепло, зрители пришли посмотреть шоу, которого в Крыму никогда ранее не видели, и их ожидания не были обмануты.
«Дорогие девочки, дорогие друзья. Для вас играет The No Smoking Orchestra», — начал концерт Кустурица. Он под музыку представил всех участников команды, каждый раз вызывая овации публики. Музыканты сыграли несколько известных мелодий из фильма «Черная кошка, белый кот».
Читайте также: Кустурица: Крым всегда был Россией
Зрители на сцене, музыканты в зале: как прошел единственный концерт Кустурицы в Крыму (ФОТО)

Зрители на сцене
После нескольких песен Кустурица позвал желающих на сцену. В результате, кроме девяти участников группы, на сцене оказались около 30 девушек, которые танцевали вместе с музыкантами под оглушительный рев и свист зала.
Корреспонденты федеральных и местных телеканалов снимали и делали стендапы на их фоне, стоя прямо на сцене.
Кустурица предлагал зрительницам выполнить нестандартные танцевальные движения, а затем начал вместе с ними отжиматься от пола.
В конце концов он отпустил счастливых поклонниц, а концерт продолжился мелодиями группы из фильмов «Жизнь как чудо» и «Время цыган».
Музыканты в зале
Для исполнения песни «Ромео и Джульетта» Кустурица по традиции устроил кастинг среди зрительниц. «Нам нужна Джульетта на сцену», — сказал он.
Девушка с нужным именем вышла к музыкантам и на 15 минут стала участницей группы. Она поддерживала коммуникацию артистов со зрителями, выступила в качестве переводчика некоторых сложных слов и танцевала под аплодисменты всего зала. Участники группы даже разыграли сценку и ложились на пол вокруг Джульетты.
Зрители на сцене, музыканты в зале: как прошел единственный концерт Кустурицы в Крыму (ФОТО)

Затем оркестр «пошел в народ» — участники группы прошли по рядам партера, не прекращая играть на инструментах. Произошло объединение зрителей и артистов — то, чего добивается Кустурица на своих концертах.
Как подчеркнул сам музыкант на пресс-конференции перед концертом, он приехал в Крым как представитель «группы, соединяющей, а не разъединяющей людей».
В конце Кустурица под музыку вновь представил всех участников группы и себя под овации зала. Поклонники побежали к сцене с цветами, но музыканты уже ушли. Зрители настойчиво вызывали артистов на бис, наконец участники группы снова появились на сцене. Они закончили концерт известными мелодиями из фильмов «Жизнь как чудо» и «По млечному пути».
Зрители долго провожали группу аплодисментами и вручили музыкантам цветы.
Читайте также: Карта Европы по-канадски: Украина — от Северного Ледовитого океана до Черного моря (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 392
Распечатать
Комментировать