Медиа Пульс » Крым » Мы не будем отказываться от съемок в Крыму, — кинокомпания Пореченкова

Мы не будем отказываться от съемок в Крыму, — кинокомпания Пореченкова

1 января 1970
17.10.2017 - 10:35
Мы не будем отказываться от съемок в Крыму, — кинокомпания Пореченкова

Кинокомпания «Крым кино», одним из учредителей которой является российский актер Михаил Пореченков, не собирается уходить из Крыма.
Об этом сообщил информагентству ТАСС кинорежиссер Виталий Павлов, который также является одним из учредителей кинокомпании.
Ранее министр экономического развития Крыма Андрей Мельников сообщил, что ООО «Крым кино» расторгла с властями Крыма инвестиционное соглашение о создании киностудии в Симферополе.
«Мы (кинокомпания) не собираемся уходить из Крыма, более того, собираемся здесь снимать кино.
Что касается инвестиционного соглашения, то сообщения в СМИ о том, что мы разорвали контракт, это очень громко звучит, на самом деле все не так», — пояснил Павлов.
Он уточнил, что ранее компанией была выбрана площадка в центре Симферополя площадью 2 га, на которой можно было ставить павильоны для съемок, однако ряд собственников не захотели уступить участки.
В тоже время он отметил, что кинокомпания не отказывается от работы в Крыму.
«Мы за два последних года сняли два фильма здесь, в Крыму. Это довольно много, мягко говоря. И полуостров нам очень нравится, отсюда уходить мы не будем. У нас хорошие отношения с крымским правительством, мы будем здесь работать», — резюмировал Павлов.
Кинорежиссер не исключил, что новые площади под съемочные павильоны могут построить вблизи Симферополя, «чтобы актерам было удобно добираться, к примеру, из аэропорта».
Читайте также: Украинская истерика разбивается об арки Крымского моста

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 347
Распечатать
Комментировать