Медиа Пульс » Крым » Полковник ВСУ назвал сроки возвращения Крыма и Донбасса

Полковник ВСУ назвал сроки возвращения Крыма и Донбасса

1 января 1970
Полковник ВСУ назвал сроки возвращения Крыма и Донбасса

Полковник Вооруженных сил Украины (ВСУ), командир батальона «Донбасс» Вячеслав Власенко (позывной Филин) считает, что Крым вернется под контроль Киева через 25 лет. Об этом он заявил в интервью порталу «Апостроф».
«Когда мы вернем свои земли? Донбасс, думаю, лет через десять. Крым — через четверть века. Я не цыганка, чтобы гадать. Это такие у меня мысли. Впрочем, я очень редко ошибаюсь», — сказал Власенко.
По его мнению, «в идеале» жителей Донбасса и Крыма надо довести до такого состояния, чтобы они снова пошли на референдум и попросили Украину забрать их обратно.
«Разумеется, они понесут ответственность за свои поступки. Но тогда можно будет рассматривать этот вопрос…» — заявил командир батальона.
Украинские политики постоянно озвучивают новые сроки возвращения Донбасса и Крыма. Президент Украины Петра Порошенко заявлял, что Крым военным путем вернуть не удастся. В этой связи он призвал создать все условия для того, чтобы крымчане сами захотели вернуться.
Глава МВД Арсен Аваков оценил перспективы возвращения Донбасса как «хорошие». Делать это, по его словам, нужно через миротворческую миссию или через движение освобождения.

В то же время парламент Украины принял закон о реинтеграции, который предполагает возможность использования ВСУ на неподконтрольных территориях без объявления войны.
Крым вошел в состав России в марте 2014 года после состоявшегося в регионе референдума, в ходе которого большинство крымчан высказались за присоединение полуострова. Киев до сих пор считает Крым своей территорией. В Москве отмечают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 398
Распечатать
Комментировать