Медиа Пульс » Крым » Новости украинской географии: «Полицию Крыма» передислоцируют поближе к Крыму

Новости украинской географии: «Полицию Крыма» передислоцируют поближе к Крыму

25 ноября 2017
Новости украинской географии: «Полицию Крыма» передислоцируют поближе к Крыму

Об этом на пресс-конференции сообщил «постоянный представитель Президента Украины в Крыму» Борис Бабин — которого крымчане ни разу не видели — передает УНН.
«Нами был поставлен вопрос перед руководством МВД Украины о том, чтобы передислоцировать «ГУ Нацполиции Крыма и Севастополя» из Одессы в Херсонскую область. Конечно, это должно быть поэтапно, тщательно, без спешки, но и без отложения. На сегодня мы имеем согласованную позицию руководства МВД по этому поводу и других органов власти. Сейчас идет поиск помещения. Надеюсь, Новый год Херсонская область встретит с полицейскими Крыма и Севастополя, которые будут работать с теми тысячами крымчан, которые ежедневно пересекают линию разграничения, спасаясь от репрессий и для получения административных услуг, для удовлетворения собственных гуманитарных и социальных потребностей», — сообщил Бабин.
Комментарий РусНекст: пожелание Херсонской области встретить Новый год с полицейскими Крыма и Севастополя может запустить цепочку феерической зрады.
Также он отметил, что офис представительства Президента Украины в Крыму работает над тем, чтобы улучшить логистику «правоохранительных учреждений Крыма» и перенести их в Херсонскую область.
«Что касается долгосрочных вопросов, мы работаем над передислокацией в Херсонский регион тех правоохранительных органов, которые должны заниматься Крымом. Сейчас офис «главного управления Нацполиции Крыма и Севастополя» находится в Одессе, в Киеве находится прокуратура Крыма, а в Херсоне — СБУ», — сказал он.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 484
Распечатать
Комментировать