Медиа Пульс » Крым » «Крым не ваш»: киевский бомонд распереживался из-за победы Земана в Чехии

«Крым не ваш»: киевский бомонд распереживался из-за победы Земана в Чехии

27 января 2018
«Крым не ваш»: киевский бомонд распереживался из-за победы Земана в Чехии

Земан — это «российский Крым» и снятие санкций с РФ. Премьер Бабиш более осторожен, но, в целом, поддерживает Земана
Украинские СМИ горюют из-за избрания Земана на второй срок лидером Чекхии.
Милош Земан выиграл выборы в Чехии. Согласно данным статистического управления Чехии он сумел обойти своего конкурента во втором туре

Отмечается, что действующий президент неоднократно выступал за признание Крыма российской территорией и за снятие с Москвы санкций. Он говорил, что вопрос Крыма можно решить, договорившись с Россией о компенсации.
Утверждается, что дружеские отношения с Россией он называет приоритетом внешней политики страны. Да и вообще Земан, мягко говоря, не сторонник Евросоюза — в отличие от Драгоша, который хочет сохранить антироссийские санкции.
Выясняется также, что Земан не только признает Крым российским, но, страшно сказать, еще и выступает против экономической помощи Украине. Кроме того, чешский президент не раз выступал против вступления Украины в НАТО, а три года назад заявил, что неплохо было бы России вступить в ЕС.
Ситуация усугубляется тем, что Земана поддерживает премьер-министр Андрей Бабиш, который победил на осенних парламентских выборах. У него с Земаном похожие взгляды, не зря они поддерживают друг друга на выборах. Он также выступает за снятие санкций против Россит
В итоге украинские СМИ горестно констатируют, что при правлении тандема Земана-Бабиша шансы на помощь и поддержку Европы у Украины значительно уменьшаются.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 432
Распечатать
Комментировать