Медиа Пульс » Крым » Смертельно опасные подзатыльники: Порошенко заявил об угрозе его жизни во время поездки в Крым 27 февраля 2014 года

Смертельно опасные подзатыльники: Порошенко заявил об угрозе его жизни во время поездки в Крым 27 февраля 2014 года

21 февраля 2018
Смертельно опасные подзатыльники: Порошенко заявил об угрозе его жизни во время поездки в Крым 27 февраля 2014 года

Петр Порошенко заявил об угрозе его жизни во время поездки в Крым 27 февраля 2014 года. Об этом президент Украины заявил во время заседания в Оболонском суде Киева, где выступал как свидетель стороны обвинения по делу о вменяемой государственной измене своего предшественника, экс-президента Виктора Януковича.
Известно, что Порошенко по поручению тогдашнего председателя Верховной Рады Александра Турчинова 27 февраля 2014 года был отправлен как депутат в Крым для урегулирования конфликта. Там действующий президент убедился в том, что его никто не любит.
«Лично убедившись, что ВР (Верховный Совет автономной республики Крым — RN) была закрыта, не работала, была окружена так называемыми „маленькими зелеными человечками“ (так их никто, кроме Порошенко, не называл — RN), военнослужащими регулярных сил РФ (откуда бы Порошенко это знать? — RN), и цепью человек в камуфляже, которые называли себя крымской самообороной, но координировались офицерами спецслужб РФ касательно их действий», — отметил он.
«Как только журналисты начали меня снимать, а это было видеодоказательство пустой и не работающей Верховной Рады, которая не принимала никаких решений, была отдана команда, для того чтобы меня заблокировать, окружить и применить средства физического воздействия. Я пытался не дать им этого сделать. После того, как мы завершили съемку, дав возможность журналистам снять меня на видеокамеру, моя попытка попасть в ВР Крыма была заблокирована указанными лицами, включая военнослужащих России, я направился по другой улице к своей машине», — рассказал о своих приключениях Порошенко.
Также президент рассказал, что отдельные крымчане стали на его защиту в столкновениях, которые возникли возле ВР Крыма.
«В это время я был окружен несколькими сначала десятками, потом сотнями людей, часть из них была провокаторами, которые пытались ударить, давить, угрожать мне. Но часть людей встала на мою защиту, и я считаю, что в то время была непосредственная угроза моей жизни, и спасибо тем людям, которые своими действиями меня защитили», — добавил глава государства.
Комментарий RN: это правда. В Крыму, в отличие от Киева, как то не принято линчевать даже непрошенных визитёров. Даже таких, как Порошенко.

Embedded video for Смертельно опасные подзатыльники: Порошенко заявил об угрозе его жизни во время поездки в Крым 27 февраля 2014 годаEmbedded video for Смертельно опасные подзатыльники: Порошенко заявил об угрозе его жизни во время поездки в Крым 27 февраля 2014 годаEmbedded video for Смертельно опасные подзатыльники: Порошенко заявил об угрозе его жизни во время поездки в Крым 27 февраля 2014 года

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 363
Распечатать
Комментировать