Медиа Пульс » Крым » «Сделаем всё, чтобы они не работали!» — Гройсман о турбинах Siemens в Крыму

«Сделаем всё, чтобы они не работали!» — Гройсман о турбинах Siemens в Крыму

7 апреля 2018
07.04.2018 - 12:41
«Сделаем всё, чтобы они не работали!» — Гройсман о турбинах Siemens в Крыму

Премьер Украины Владимир Гройсман заявил, что Киев «принимает все возможные меры» для того, чтобы четыре турбины немецкой компании Siemens в Крыму никогда не заработали.
Об этом он заявил в пятницу, выступая в Верховной раде в рамках часа вопросов к правительству.
«Защитник крымских татар» Рефат Чубаров спросил Гройсмана, что Киев делает для того, чтобы не допустить работу немецких турбин на полустрове.
«Мы принимаем действия по всем направлениям, дипломатическим и другим каналам для того, чтобы блокировать их работу и требовать реакции для введения дополнительных санкций в отношении страны-агрессора», — ответил ему Гройсман.
В свою очередь глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что неоднократно обращался по поводу турбин к руководству немецкого правительства, Европейского союза и непосредственно к Siemens.
«Я встречался с руководством Siemens и мы скоординировано пытались предотвратить (их работу) путем подачи соответствующих судебных исков и сейчас продолжаются судебные разбирательства, чтобы турбины, которые были завезены в оккупированный Крым обманным путем, не работали там», — утверждает Климкин.
По его словам, он якобы получил от руководства Siemens и от немецкого правительства обещания, что они готовы действовать и политическим, и судебным путем.
Читайте также: Климкин «поставил условие» для встречи «нормандской четвёрки»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 355
Распечатать
Комментировать