Медиа Пульс » Россия » Скандал с Siemens может испортить отношениях с Россией, — МИД ФРГ

Скандал с Siemens может испортить отношениях с Россией, — МИД ФРГ

1 января 1970
23.07.2017 - 1:00
Скандал с Siemens может испортить отношениях с Россией, — МИД ФРГ

МИД ФРГ считает, что отношения Германии и России могут пострадать из-за скандала вокруг поставки турбин компании Siemens на строящиеся электростанции в Крыму, пишет издание Bild am Sonntag.
Немецкий концерн Siemens в пятницу заявил, что все четыре его турбины, предназначенные для проекта в Тамани, были незаконно поставлены в Крым, предложив аннулировать контракт и выкупить их.
В связи с этим Siemens намерен разорвать лицензионные соглашения с российскими компаниями по поставкам оборудования для электростанций и приостановить поставки по действующим контрактам с российскими компаниями, подконтрольными государству.
«Федеральное правительство вновь напомнило российским властям об обязательствах и указало на то, что такое масштабное нарушение санкций вновь отяготит германо-российские отношения», — заявил представитель МИД Германии.
По информации издания, Берлин ранее получил заверения российских властей о том, что турбины не предназначены для Крыма.
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков не стал в пятницу комментировать сообщения немецких СМИ о том, что Владимир Путин лично давал гарантии канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, что турбины Siemens не будут поставлены в Крым.
Читайте также: Ситуация с Siemens имеет два важных плюса для России, — эксперт

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 592
Распечатать
Комментировать