Медиа Пульс » Крым » «Зрада» или «перемога»?: украинских студентов отправили на практику в Крым

«Зрада» или «перемога»?: украинских студентов отправили на практику в Крым

1 января 1970
«Зрада» или «перемога»?: украинских студентов отправили на практику в Крым

Группу студентов Сумского государственного педуниверситета им. А. С. Макаренко отправили проходить практику в российский Крым.
Об этом сообщает «UA: Сумы».
Отмечается, что практику проходила группа студентов 1–3 курсов — будущие специалисты в туристической отрасли.
По словам ректора вуза Юрия Лянного, студенты поехали на полуостров, потому что на Сумщине отсутствуют маршруты соответствующей сложности. Он добавил, что данный вопрос был согласован со Службой безопасности Украины (СБУ).
В свою очередь, представитель начальника управления СБУ в Сумской области Олеся Рапута заявила, что санкций в отношении выезда студентов для прохождения практики не предоставлялось, поскольку это не предусмотрено действующим законодательством Украины.
Тем не менее, в национально-русофобской сфере украинского общества царит глубокое недоумение — с одной стороны, «Крым — це Украина», и украинским студентам ничто не мешает туда ездить на практику. С другой — Крым, несмотря на все мантры, таки русский, и поездки туда могут быть расценены как сотрудничество с Россией.
Сами студенты говорят, что в Крыму к ним отнеслись дружелюбно, проблем не возникало. Более того, коварство крымчан оказалось настолько большим, что студентам помогали, и приглашали в гости ещё раз.

Embedded video for «Зрада» или «перемога»?: украинских студентов отправили на практику в Крым

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 321
Распечатать
Комментировать