Медиа Пульс » Крым » Тимошенко назвала способ отобрать Крым у России

Тимошенко назвала способ отобрать Крым у России

12 июля 2018
Тимошенко назвала способ отобрать Крым у России

Глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что для «возвращения» Крыма Украине необходимо укрепить армию и вести переговоры в Будапештском формате.
По словам Тимошенко, Киев не должен допустить «теневую легализацию» воссоединения полуострова с Россией. Кроме того, она отметила и необходимость «возвращения Донбасса».
«Это наша территория, и никто не может с нами вести разговор о том, чтобы отдать ее часть. Мы не позволим это сделать», — приводит ее слова пресс-служба партии.
Депутат заявила, что Украине нужно достигать мира дипломатическим путем, и призвала к созданию мощной украинской армии.
«Нам нужен мир, и этого мира надо достигать дипломатическим путем на базе Будапештского меморандума и созданием в Украине мощной вооруженной армии, способной защитить границы и прекратить войну. Нам нужно не позволить миру разделить вопрос Крыма и Донбасса», — сказала Тимошенко.
Также она посетовала, что после подписания Будапештского меморандума в 1994 году страна не вступила в НАТО.

Тимошенко назвала способ отобрать Крым у России

На Украине внезапно обнаружили — в Будапештском меморандуме гарантий безопасности Украине никто не давал

«Нам нужно не разделять эти вопросы, а ставить их очень четко странам-гарантам, которые когда-то, когда лишали нашу страну ядерного оружия, давали нам письменные гарантии защиты Украины», — заключила Тимошенко.
Будапештский меморандум был подписан между Украиной, Россией, США и Великобританией. Он фактически обязывает Киев отказаться от ядерного оружия. При этом встречные гарантии безопасности оказываются, в лучшем случае, размытыми.
Крым вошел в состав РФ в 2014 году после проведения референдума, на котором 99,77% жителей региона высказались за присоединение к России. Москва неоднократно подчеркивала, что голосование прошло по всем демократическим нормам, не нарушив устава ООН, и, следовательно, является легитимным.
Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что вопрос принадлежности Крыма закрыт окончательно.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 478
Распечатать
Комментировать