Медиа Пульс » Крым » В Крыму назвали манипуляцией выпущенную Госдепом Крымскую декларацию

В Крыму назвали манипуляцией выпущенную Госдепом Крымскую декларацию

26 июля 2018
В Крыму назвали манипуляцией выпущенную Госдепом Крымскую декларацию

Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара, комментируя RT выпущенную Госдепом США Крымскую декларацию, заявил, что полуостров является «неотъемлемой частью Российской Федерации» и данный факт «никто оспорить не сможет».
«Такое невозможно ни теоретически, ни практически, потому что сегодня в Крыму проживает больше двух миллионов российских граждан. Это те люди, которые сделали осознанный выбор четыре года назад. И конечно, эти манипуляции, которые мы постоянно слышим относительно принадлежности полуострова, на самом деле уже надоели. Подобная риторика звучит не первый год, но при этом Крым окончательно интегрирован в состав Российской Федерации. И факт того, что такие заявления существуют, никоим образом реально на развитие полуострова и жизнь крымчан не влияет», — подчеркнул он.
Ганжара также выразил мнение, что американцы, принимая подобные документы, вероятно, сами в них не верят.
«Есть большая разница между официальными заявлениями, различными декларациями и позицией тех, кто принимает подобные решения, в немного других кругах. И здесь мы слышим, что в принципе крымский вопрос уже не звучит. Мне кажется, на встрече в Хельсинки Владимир Путин поставил окончательную жирную точку ещё раз для всего мирового сообщества, показав, что о Крыме Россия не будет ни с кем даже разговаривать», — заключил депутат.
Ранее Госдеп выпустил Крымскую декларацию, в которой призывает Россию «прекратить оккупацию Крыма».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 404
Распечатать
Комментировать