Медиа Пульс » Крым » «Ситуация комичная»: в Крыму дали оценку вхождению кораблей Украины в экономическую зону России

«Ситуация комичная»: в Крыму дали оценку вхождению кораблей Украины в экономическую зону России

1 января 1970
23.09.2018 - 18:19
«Ситуация комичная»: в Крыму дали оценку вхождению кораблей Украины в экономическую зону России

Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара прокомментировал RT вхождение в исключительную экономическую зону России у берегов полуострова корабля «Донбасс» и буксира «Корец» ВМС Украины.
«Сама ситуация достаточно комичная и лишний раз показывает боеготовность украинской армии, поскольку военный корабль идёт сразу с буксиром. То есть те, кто его туда направил, понимают, что он может просто заглохнуть и встать где-нибудь посреди моря. И на этом военный марш-бросок „украинского флота” закончится», — сказал он.
При этом Ганжара подчеркнул, что рассматривать подобные действия, несмотря на их «комичность», можно только как «откровенную провокацию».
«Украина, с одной стороны, прощупывает почву относительно реакции России. С другой стороны, любые действия нашей страны с точки зрения исключительно вопросов безопасности российского государства, возможно, будут трактоваться как „нападение” на украинский Военно-морской флот. Мне кажется, главная их цель — спровоцировать Россию. Но, думаю, ситуация находится под полным контролем. Эти корабли сопровождаются пограничной службой нашей страны», — напомнил он.
Читайте также: Что означает вхождение кораблей ВМС Украины в экономическую зону России

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 258
Распечатать
Комментировать