Медиа Пульс » Крым » Война банд: Боевики «Айдара» и «Аскера» расстреляли автомобили «Азова» у границы с Крымом

Война банд: Боевики «Айдара» и «Аскера» расстреляли автомобили «Азова» у границы с Крымом

1 января 1970
03.04.2019 - 16:17
Война банд: Боевики «Айдара» и «Аскера» расстреляли автомобили «Азова» у границы с Крымом

Сегодня, 3 апреля, около 12:00 в селе Чонгар Генического района Херсонской области боевики называемых батальонами банд «Аскер» и «Айдар» из автомата расстреляли 3 автомобиля охраны частного аграрного предприятия «Чонгар», принадлежащего экс-главе Генической райгосадминистрации Сейтумеру Ниметуллаеву.
Об этом сообщил адвокат Ниметуллаева Михаил Величко.
«Вооруженные люди без каких-либо объяснений расстреляли три автомобиля охранного агентства „Азов“, которое нанял мой клиент для охраны его недвижимого имущества — предприятия „Чонгар“. Мы вызвали полицию и сейчас ждем приезда правоохранителей», — рассказал он.
Он отметил, что 1 апреля боевики «Айдара» и «Аскера» уже осуществляли нападение на представителей «Азова».
«Приехали люди, которые представились членами „Аскер“ и „Айдар“ под руководством офицера батальона „Айдара“ Евгения (позывной „Берет“) и бойца „Айдара“ с позывным „Татарин“. Они причинили телесные повреждения двум охранникам путем ударов прикладами пистолетов по голове. Полиция на этот инцидент не отреагировала», — заявил адвокат.
По словам Величко, вооруженные боевики «Аскера» и «Айдара» базируются в Чонгаре с октября прошлого года: «Запугивают местную общину и местных жителей: угрожают, демонстрируют оружие. Полиция при этом бездействует: делает вид, что ничего не знает и не видит».
Читайте также: «Скоро санкциям конец, Вова Путин — молодец!» — взгляд в будущее

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 232
Распечатать
Комментировать