Медиа Пульс » Крым » Капитан украинского судна, арестованного в Крыму, вернулся на Украину (ФОТО, ВИДЕО)

Капитан украинского судна, арестованного в Крыму, вернулся на Украину (ФОТО, ВИДЕО)

1 января 1970
15.06.2019 - 11:47
Капитан украинского судна, арестованного в Крыму, вернулся на Украину (ФОТО, ВИДЕО)

Капитан украинского рыболовецкого судна «ЯМК-0041», арестованного в Крыму более года назад, покинул российский полуостров и вернулся на Украину.
В пятницу Балаклавский районный суд г. Севастополя приговорил Виктора Новицкого к штрафу в 550 тыс. рублей за браконьерство.
«Суд учел время нахождения Новицкого В. В. под стражей и освободил его от назначенного наказания полностью, отменив меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Осужденному предстоит оплатить в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением, без малого 440 тысяч рублей», — говорится в сообщении пресс-службы суда.
Капитан украинского судна вернулся в «незалежную» через пограничный пункт пропуска «Армянск», перейдя его в ночь 15 июня.
Напомним, украинское судно «ЯМК-0041» было задержано в мае 2018 года у западного побережья Крыма за незаконный промысел рыбы. На судно был наложен арест, а в отношении капитана возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК РФ («Незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершенная с использованием служебного положения»). Она предусматривает до 5 лет лишения свободы.
В ноябре 2018 года Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина предложила обменять Новицкого на незаконного удерживаемого на Украине капитана крымского сейнера «Норд» Владимира Горбенко.
Через месяц Новицкий был отпущен судом из СИЗО под подписку о невыезде. Сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева подтверждала факт переговоров об обмене Новицкого на Горбенко.
Горбенко, напомним,
Капитан украинского судна, арестованного в Крыму, вернулся на Украину (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 230
Распечатать
Комментировать