Медиа Пульс » Крым » Украинцы Крыма ответили Зеленскому на сравнение полуострова с похищенным ребёнком

Украинцы Крыма ответили Зеленскому на сравнение полуострова с похищенным ребёнком

1 января 1970
24.08.2019 - 18:13
Украинцы Крыма ответили Зеленскому на сравнение полуострова с похищенным ребёнком

Глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина прокомментировала слова президента Украины Владимира Зеленского, сравнившего Крым с похищенным ребенком.
«У меня складывается впечатление, что Зеленский продолжает играть роль Голобородько (герой сериала „Слуга народа“. — Прим. ред.) на посту президента Украины. Это все пафосные речи, не подкрепленные никаким смысловым содержанием и конкретными посылами.
Очень хотелось бы, чтобы Зеленский перешел от свойственного всем президентам Украины политиканства к конкретным делам и исполнению своих предвыборных обещаний. Займитесь наконец-то делом, пан Зеленский», — сказала она РИА Новости.
По ее словам, президенту Украины следует заняться вопросом прекращения войны на Донбассе, предоставления равных прав всем национальностям, живущим в стране, прекращения преследования по политическим мотивам и улучшения жизни всех украинцев.
«Если говорить о детях не в фигуральном, а в прямом смысле, то пусть посмотрит в глаза тысячам родителей, чьи дети погибли под обстрелами мирных кварталов Донбасса.
Пусть приедет в Крым и спросит у любого крымчанина, чего он хочет. Жить на чужбине в Украине или на родине в России? Я уверена, что пан Зеленский получит однозначный ответ: Слава Богу, мы вернулись в родную гавань», — добавила Гридчина.
Сегодня Зеленский выступил с речью по поводу дня независимости Украины, в которой, в частности, говорил о Крыме и Донбассе как о детях, которых один сосед отобрал у другого.
Крым он сравнил с ребенком, которого похитили и выдали ему новое свидетельство о рождении, а Донбасс — с ребенком, которого «закрыли в детской комнате и поставили вооруженную охрану».
Читайте также: Зеленский продолжает удивлять, делая шаги навстречу России

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 225
Распечатать
Комментировать