Медиа Пульс » Крым » Крым увели из-под носа у Турции, — комбриг ДНР

Крым увели из-под носа у Турции, — комбриг ДНР

1 января 1970
02.03.2020 - 8:16
Крым увели из-под носа у Турции, — комбриг ДНР

Командир легендарной донбасской бригады «Восток» Александр Ходаковский комментирует происходящее сейчас в сирийском Идлибе, притязания Турции и то, как могла бы сложиться история русского полуострова, пойди ход истории немного иначе.
«Сидишь тут на пороховой бочке и смотришь на Сирию, как будто своих проблем нет. А вот так мир устроен — все опутано взаимосвязями. Но с другой стороны: турки под боком, и наверняка они считают сирийские территории сферой своих интересов, — тогда по аналогии земли, сопряжённые с Россией, по определению сфера ее интересов.
Но тогда что делаем мы под боком у Турции? А что делали и делают турки под боком у России?
Турция вела активную политику по внедрению в Крым через свою агентуру в среде крымско-татарского населения. Если порыться в архивах СБУ, то там много найдётся интересных фактов, изобличающих Турцию в рыхлении почвы на всякий случай.
Кстати, хоть и несколько притянутый за уши, но тоже повод перехватить инициативу и взять Крым в свои объятия.
Конечно, все это из области домыслов, но чем этот „товарищ” не шутит? Отчетов о схронах в Крымских горах было предостаточно. И о пропагандистской работе среди татар. А если вспомнить, что эти ребята вполне горячие, и без зазрения совести захватывали земельные участки в Крыму, и даже во время крымской весны здорово сгруппировались и едва не вломили пророссийским активистам в Симферополе, то повернись судьба иначе, турки могли бы править бал с молчаливого одобрения НАТО».
Читайте также: Что есть у России для войны с Турцией?

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 234
Распечатать
Комментировать