Медиа Пульс » Крым » В Германии и Франции обсуждают снятие «лицемерных» санкций из-за Крыма

В Германии и Франции обсуждают снятие «лицемерных» санкций из-за Крыма

1 января 1970
13.05.2020 - 4:03

Коронавирус так или иначе уже поменял мир и всю систему международных отношений.
В немецком парламенте заявили о необходимости снятия крымских санкций с России. Об этом сказал депутат Бундестага Вальдемар Гердт. По его словам, сегодня совершенно очевидно, что пора перейти к восстановлению отношений с Крымом, устранив идеологические преграды. Гердт считает, что ограничения никому не нужны.
«Мы обязаны создавать пространство безопасности, в котором не должно быть места санкциям. Мы работаем над отменой санкций в отношении России и Крыма».
Аналогичного мнения придерживаются во Франции. По словам политического эксперта Жульена Рошеди, крымские санкции — это лицемерие, и, к сожалению, Париж этому уподобился. Хотя во Франции, даже президент Макрон, считают Крым российской территорией.
«Когда я говорю „лицемерные“, я имею ввиду, что все — и президент Макрон в том числе, который высказывался по этой теме, — считают Крым русским».
Рошеди утвердительно заявил, что крымский полуостров исторически является российской землей, поэтому санкции для него считаются глупостью.
Ведь все прекрасно знают, что российское присутствие в Крыму законно, отметил эксперт.
Он также подчеркнул, что это не означает, что нужно идти против Украины. Сам Рошеди выступает за сближение Киева и ЕС. Просто Крым здесь ни при чем.
Читайте также: Чей Крым?: В Киеве «АТОшник» проткнул знакомого шампуром за неправильный ответ
Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 259
Распечатать
Комментировать