Медиа Пульс » Крым » Удивительное заявление Тихановской по Крыму (ВИДЕО)

Удивительное заявление Тихановской по Крыму (ВИДЕО)

19 апреля 2024
18.08.2020 - 23:11

В Сети набирает популярность видео с заявлением соперницы Александра Лукашенко на выборах президента Белоруссии Светланы Тихановской, на котором она заявила, что Крым воссоединился с Российской Федерацией в результате кровопролитной войны.
Такое заявление от экс-кандидата, которая не признала результаты выборов и в данный момент из-за рубежа инициировала создание Координационного совета по передаче власти, прозвучало в интервью одному из оппозиционных белорусских изданий. Интервью было записано ещё до выборов, однако привлекло внимание общественности сейчас.
Политика спросили, как она относится к событиям, связанным с Крымом в 14-м году.
«Как я могу к этому относиться? Я могу относиться к этому только с точки зрения обычного человека.
Это была война. Это было кровопролитие. Так не должно быть в ХХI веке, понимаете? Я не вникала тогда в политические взаимоотношения — я видела тогда только человеческую боль, которую люди испытывают из-за всей этой ситуации.
Сказать вам, как „правильно” нужно отвечать — что де-юре это территория Украины, а де-факто — российская? Ну, я вам скажу», — сказала она.
При этом она отметила, что не испытывает никакого негатива к России, однако давать оценку политическому руководству России она отказалась.
Читайте также: Сбил украинские штурмовики на Донбассе: опубликованы записи «вербовки СБУ бойцов ЧВК Вагнера» (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 248
Распечатать
Комментировать