Медиа Пульс » Крым » Комплексный план и миллиардные вложения: по поручению Путина вопрос с водой в Крыму будет решён (ВИДЕО)

Комплексный план и миллиардные вложения: по поручению Путина вопрос с водой в Крыму будет решён (ВИДЕО)

19 октября 2020
19.10.2020 - 15:50

Сегодня, 19 октября, премьер-министр России Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами заявил, что по поручению президента Владимира Путина правительством разработан комплексный план по обеспечению надёжного водоснабжения Республики Крым и города Севастополя.
«Президент поручил Правительству решить вопрос с водообеспечением Крыма. Это важная тема для людей и развития полуострова. Нужно сформировать там современную систему водоснабжения, чтобы жители и экономика Крыма больше не испытывали этих проблем и не опасались возможных отключений.
Правительство подготовило комплексный план по обеспечению надёжного водоснабжения Республики Крым и города Севастополя. Приступим к его реализации», — сообщил премьер.
Мишустин уточнил, что в рамках плана предусмотрено 14 мероприятий, в том числе разработка новых источников воды, строительство гидротехнических сооружений, объектов водоснабжения и водоотведения, а также капитальный ремонт инфраструктуры.
Кроме того, глава правительства назвал сумму, которая потребуется для реализации комплексного плана. Она в несколько раз превышает размер выделенных ранее средств.
«Ранее мы уже выделили почти 6 млрд рублей на строительство новых водных объектов, капитальный ремонт сетей и разработку скважин.
Всего на реализацию плана будет направлено около 50 млрд рублей. Большая часть — из федерального бюджета. Это сделает возможной дополнительную подачу воды в объёме не менее 310 тыс. кубометров в сутки, что позволит полностью обеспечить качественным водоснабжением полуостров и его жителей», — озвучил подсчёты Мишустин.
Читайте также: «Мы придурки»: Американцы негодуют из-за компромата на Байдена


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 281
Распечатать
Комментировать