Медиа Пульс » ЛНР » Разведчики ВСУ превращаются в военных Армии ЛНР (ВИДЕО)

Разведчики ВСУ превращаются в военных Армии ЛНР (ВИДЕО)

19 апреля 2024
29.11.2020 - 3:00

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.
По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано два нарушения комплекса дополнительных мер по контролю соблюдения перемирия со стороны ВСУ.
В нарушение второго пункта дополнительных мер перемирия боевики 2 батальона 92 бригады ВСУ с направления н.п. Попасная вели провокационный обстрел из РПГ-7 по позициям защитников Луганской Народной Республики в районе н.п. Калино-Борщеватое с целью вызвать ответный огонь.
Кроме того, боевики 9 батальона 59 бригады ВСУ в нарушение первого пункта проводили инженерные работы по дооборудованию своих позиций в районе н.п. Луганское.
С начала текущих суток боевики 9 батальона 59 бригады дважды обстреляли наши позиции в районе н.п. Лозовое из стрелкового оружия в том числе из крупнокалиберного пулемёта.
Читайте также: «Войну с Россией не выиграть»: На Западе обсуждают запуск ракет «Циркон» (ВИДЕО)
С целью привлечения к ответственности нарушителей, а также исключения обвинения Народной милиции в провокациях украинская сторона в СЦКК в оперативном порядке уведомлена о данных фактах в рамках координационного механизма.
Подразделения НМ ведут наблюдение за противником в готовности по приказу командования пресечь агрессию врага.
Противник продолжает нести небоевые потери, связанные с подрывом на своих минно-взрывных устройствах. Так, 25 ноября, при проведении уточнения карт минных полей и минирования местности в окрестностях позиций 1 мб 92 омбр в районе н.п. Троицкое, в результате подрыва на противопехотной мине ПМН-2 получили ранения трое боевиков 92 омбр. В ходе проведения расследования установлено, что схемы установки мин, переданные в 92 бригаду командованием убывшей 30 бригады, не соответствуют действительности и являются формальным документом, что создает прямую угрозу украинским боевикам и способствует увеличению потерь.
В соединениях и частях ОТГ «Север» на фоне процветающей коррупции командного состава отмечается низкий уровень тылового обеспечения, выраженный в перебоях с доставкой продуктов питания, питьевой воды и твердого топлива.
Так, в ходе работы прибывшей в 92 бригаду комиссии штаба ОТГ «Север», в составе которой отмечены офицеры служб тыла и вооружения, на складе ГСМ соединения выявлена недостача дизельного топлива в количестве 2 тонн и бензина АИ-92 в количестве 900 литров. Кроме того, при проверке складов РАВ выявлена недостача 18 комплектов бронезащиты «Корсар-М3». По указанию командира 92 бригады Федосенко, в отношении причастных к данному факту должностных лиц начато внутреннее расследование. Председатель комиссии заверил, что отсутствующее имущество и топливо будет восстановлено до завершения работы комиссии в срок до 30 ноября.
Кроме того, в ходе опроса военнослужащих 2 и 3 батальонов установлены факты несвоевременного подвоза питьевой воды и продуктов питания, а также нехватки твердого топлива на местах несения службы и проживания.
Читайте также: Известная украинская телеведущая и актриса впечатлила своей речью о Донбассе (ВИДЕО)
Несмотря на относительное соблюдение режима прекращения огня и снижение огневой активности, ВСУ продолжают нести небоевые потери.
Так, 27 ноября, находясь в суточном наряде, совершил суицид военнослужащий 92 омбр сержант Кириченко, произведя выстрел в голову из личного оружия — автомата АК-74.
Из материалов предварительного расследования следует, что инцидент произошел на фоне психического расстройства военнослужащего, спровоцированного игнорированием командованием его семейных проблем. Установлено, что 20 ноября ему было доведено о том, что мать заболела коронавирусом, болезнь протекает в тяжелой форме и она госпитализирована в медучреждение г. Харькова. Отказ в отпуске военнослужащему командование бригады объясняло приказом командующего ОТГ «Север» об отмене личному составу отпусков в рамках мер по противодействию «COVID-19». 27 ноября боевику сообщили о смерти матери, после чего он покончил жизнь самоубийством.
Командование оккупационных сил продолжает привлекать украинские СМИ для подготовки специальных материалов, которые также можно будет использовать и для списания небоевых потерь.
По информации от источника в штабе ОТГ «Север», с 26 ноября в зоне ответственности 59 бригады отмечена работа украинских СМИ («ICTV», «5 канал»), деятельность которых координируют офицеры 74 Центра ИПсО.
Кроме того, по указанию комбрига Шаповалова, для съёмок постановочного сюжета на позициях в районе н.п. Мироновский отмечена работа военнослужащих разведроты 59 бригады, одетых в форму НМ, с задачей демонстрации нарушений комплекса дополнительных мер, в частности — проведение инженерных работ и нарушение режима перемирия.
Читайте также: Кровавая бойня: самаркандец зарезал жену и любовника в торговом центре (ВИДЕО 18+)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 218
Распечатать
Комментировать