Медиа Пульс » ЛНР » На оккупированной части ЛНР СБУ задержало студента за «сепаратизм» в интернете

На оккупированной части ЛНР СБУ задержало студента за «сепаратизм» в интернете

10 октября 2015
На оккупированной части ЛНР СБУ задержало студента за «сепаратизм» в интернете

Он был редактором одной из «антиукраинских» групп в социальной сети.


В оккупированной части ЛНР сотрудники СБУ задержали студента, который был редактором одной из "антиукраинских" групп в социальной сети. Инцидент, согласно сообщению пресс-службы карательного ведомства, произошел в Северодонецке.


В сообщении отмечается, что в группе публиковалась информация «антигосударственного» характера, в том числе и о вербовке в вооруженные формирования ЛНР. Также, по мнению карателей, материалы группы дискредитировали ВС и правоохранительные органы Украины, украинский язык и государственную символику.


"Местным редактором сообщества был студент из Северодонецка, а его действиями руководил администратор, который пользовался анонимным аккаунтом с зарегистрированного в Санкт-Петербурге IP-адреса", - говорится в сообщении.


Естественно, студента обвинили в том, что он сообщал о передвижении военной техники и личного состава украинских подразделений.


"Редактор группы задержан, он признал свою вину. Следователями управления СБУ в Луганской области начато уголовное производство по ч. 2 ч. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК", - говорится в сообщении.


Источник - Новороссия
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 836
Распечатать
Комментировать