Медиа Пульс » Украина » Украина вслед за ЕС заявила о нечестных выборах в Белоруссии

Украина вслед за ЕС заявила о нечестных выборах в Белоруссии

27 августа 2020
27.08.2020 - 22:52

В МИД Украины сообщили, что страна присоединилась к заявлению ЕС, которое характеризует недавние выборы в Белоруссии как не соответствовавшие международным стандартам. Об этом сообщили в пресс-службе украинского внешнеполитического ведомства.
«За последние три недели была обнародована одна декларация ЕС (11 августа этого года), открытая к присоединению третьих стран: “Беларусь: декларация Высокого представителя по иностранным делам и политике безопасности от имени ЕС относительно выборов президента”. Украина присоединилась к указанной декларации» — сообщили в МИД.
Европейский союз в своей декларации призвал белорусские власти «немедленно и безоговорочно освободить всех задержанных», напоминая, что избирательный процесс не соответствовал международным стандартам, ожидаемым от государства-члена ОБСЕ.
В заявлении говорится о возможности введения санкций в отношении лиц, «ответственных за насилие, необоснованные аресты и фальсификацию результатов выборов».
«Европейский союз будет и впредь поддерживать демократическую, независимую, суверенную, процветающую и стабильную Беларусь», — говорится в заявлении.
Читайте также: Тайна «Укропа»: Союзники бандеровцев действуют в РФ и Белоруссии (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 264
Распечатать
Комментировать