Медиа Пульс » ЛНР » Обстановка в ЛНР: напряжение нарастает

Обстановка в ЛНР: напряжение нарастает

18 января 2016
18.01.2016 - 8:21
Обстановка в ЛНР: напряжение нарастает

Украинские боевики продолжают стягивать технику и личный состав к линии разграничения. Также наблюдаются провокативные нарушения режима тишины.
Вечером 16 января был в очередной раз обстрелян Славяносербск в районе Т-образного перекрестка — по нему трижды стреляли из 82-миллиметрового миномета. Обстрел произошел в 18:20.
Позднее, в 20:40 провелся обстрел из стрелкового оружия (пулемета Калашникова) со Станицы Луганской, подконтрольной украинским боевикам. Огонь велся по пограничному посту ВС ЛНР на автомобильном мосту, а также по позициям ВС ЛНР в районе памятника князю Игорю, что находится вблизи от пешеходного перехода.
Напомним, что в районе Станицы украинские боевики регулярно нарушают перемирие, используя, преимущественно стрелковое оружие. Можно сделать вывод о том, что действия носят провокативный характер.
В то же время, в Станицу (не более 1 километра от линии разграничения) прибыло около 60 человек батальона «Чернигов-2». А в Попасную, которая расположена в полутора километрах от линии разграничения — около ста человек из батальона «Винница».
Усиленное стягивание добровольческих батальонов, они же «суицидбаты», как их называют сами киевляне, указывает на возможность обострения обстановки на фронте.
Спецкор «Русской Весны» в ЛНР Анна Долгарева
Теги: ЛуганскЛуганская Народная Республика (ЛНР)
Количество просмотров: 5 464
Social comments Cackl[/b]e[/b]

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 596
Распечатать
Комментировать