Медиа Пульс » ЛНР » ЛНР надеется, что Путин, Меркель и Макрон, а не Украина наконец-то помогут организовать диалог Киева и Донбасса

ЛНР надеется, что Путин, Меркель и Макрон, а не Украина наконец-то помогут организовать диалог Киева и Донбасса

1 января 1970
ЛНР надеется, что Путин, Меркель и Макрон, а не Украина наконец-то помогут организовать диалог Киева и Донбасса

Лидеры трех стран-гарантов минских соглашений (России, Германии и Франции) в ходе запланированной на 8 июля встречи могут создать формат переговоров сторон, которые, в отличие от киевского руководства, реально стремятся определить механизмы урегулирования конфликта на Донбассе.
Об этом во вторник ТАСС заявил представитель провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) в политической подгруппе контактной группы по урегулированию в Донбассе Родион Мирошник.
«Это вполне может стать форматом переговоров сторон, которым действительно не выгодно продолжение войны на Донбассе, и стремящихся к мирному урегулированию конфликта. Если в ходе встречи будут найдены механизмы, стимулирующие к выстраиванию диалога Киев-Донбасс, то это может дать реальные результаты», — считает Мирошник.
Представитель ЛНР заявил, что «в отличие от стран-гарантов, руководство Украины не заинтересовано в разрешении и мирном завершении конфликта, который приносит им как финансовые, так и политические дивиденды».
Помощник главы российского государства Владимира Путина Юрий Ушаков накануне сообщил, что 8 июля у президента состоится рабочий завтрак с двумя европейскими лидерами — президентом Франции Эмманюэлем Макроном и канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Ушаков отметил, что «в частности, акцент имеется в виду сделать на урегулировании на Украине».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 486
Распечатать
Комментировать