Медиа Пульс » ЛНР » Следователь по делу «Айдар» перешла на сторону ЛНР

Следователь по делу «Айдар» перешла на сторону ЛНР

1 января 1970
Следователь по делу «Айдар» перешла на сторону ЛНР

Следователь по делу украинского нацбатальона «Айдар», членов которого подозревают в совершении особо тяжких преступлений на Донбассе, перешла на сторону Луганской народной республики, сообщили в пресс-службе министерства госбезопасности ЛНР.
«Старший следователь по особо важным делам Национальной полиции Украины, подполковник Галина Сабова, побоявшись расправы, уволилась из правоохранительных органов и перешла на сторону Луганской народной республики», — сказал собеседник агентства.
По данным МГБ ЛНР, Сабова с начала боевых действий на Донбассе была вынуждена по семейным обстоятельствам покинуть Луганск и переехать в Харьков, где занималась расследованием экономических и должностных преступлений.
«Находясь в составе следственной группы, вела расследование одного из резонансных дел, связанных с особо тяжкими преступлениями, совершенными бойцами карательного батальона „Айдар“ на территории Северодонецка и Старобельска», — добавили в пресс-службе.
По словам Сабовой, в целях безопасности расследование дела велось в Харькове. «Правоохранители опасались, что оставшиеся на свободе бойцы „Айдара“ пойдут на штурм здания отдела Нацполиции», — цитирует пресс-служба МГБ ЛНР слова следователя.
Напомним, что 25 июня в результате проведенной проверки, «СБУ не нашла доказательств, свидетельствующих о создании террористической организации боевиками нацистского батальона „Айдар“».
Ранее стало известно, что СБУ обвинила «Айдар» в создании террористической организации. В связи с этим 19 июня в Киеве возле администрации президента между полицией и айдаровцами, которые вышли на акцию протеста, произошла потасовка.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 364
Распечатать
Комментировать