Медиа Пульс » ЛНР » Киев прекратил подачу воды в ЛНР

Киев прекратил подачу воды в ЛНР

1 января 1970
Киев прекратил подачу воды в ЛНР

Украинская сторона без предупреждения прекратила подачу воды в Республику с Петровского водозабора, расположенного на подконтрольной Киеву территории. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР «Лугансквода».
«Сегодня, 30 января, в 12.10 по московскому времени без предупреждения была прекращена подача воды с Петровской насосной станции Попаснянского водоканала, расположенной на подконтрольной Украине территории», — заявили на предприятии.
В «Луганскводе» напомнили, что это уже «далеко не первое внезапное отключение» и, как и в предыдущие разы, без водоснабжения временно остались села Приветное, Обозное, Веселая Гора Славяносербского района.
«На данный момент специалисты ГУП ЛНР „Луганскводы“ начали проведение необходимых работ по изменению схемы водоснабжения данным населенным пунктам», — отметили в пресс-службе.
Ранее директор ГУП ЛНР «Лугансквода» Александр Авершин заявлял, что ЛНР не имеет долгов перед Украиной за поставленную на территорию Республики воду.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 385
Распечатать
Комментировать